Татарстан получит 165 млн рублей на цифровизацию медицинских учреждений
Татарстан получит финансирование из федерального бюджета для цифровизации здравоохранения.
По информации Министерства финансов республики, сумма выделенных средств составит 164,9 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на обеспечение взаимодействия медицинских информационных систем государственных и муниципальных учреждений с федеральными платформами, такими как ГИС ОМС и ЕГИСЗ. Трансферты позволят ускорить обмен данными между больницами, страховыми компаниями и федеральными сервисами, что повысит доступность и качество медицинской помощи для жителей Татарстана.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0