Телебашня в Самаре подсветится в честь Дня памяти и скорби
В День памяти и скорби, 22 июня, филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ» активирует архитектурно-художественную подсветку на телебашне.
На медиафасаде появятся надписи «22 июня — День памяти и скорби», а также изображения вечного огня, гвоздик и георгиевской ленты. Эти символы будут сопровождаться военными эмблемами и памятными надписями, посвященными началу Великой Отечественной войны.
Среди тематических надписей будут «Тот самый первый день войны», «22 июня ровно в 4 утра» и «85 лет», напоминающие о событиях 1941 года. Подсветка будет включена с наступлением сумерек и продлится до полуночи.
Аналогичные световые программы будут запущены на телебашнях и мачтах в других городах России, включая Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Уфу и другие.