В Казани эвакуировали свыше 270 электросамокатов за неделю
За прошедшую неделю в Казани было эвакуировано более 270 электросамокатов, принадлежащих сервисам аренды.
Госавтоинспекция и Исполком Казани активно работают над контролем за использованием средств индивидуальной мобильности. Особое внимание уделяется соблюдению правил дорожного движения и правильному размещению арендованных электросамокатов на улицах города.
По итогам недели, которая совпала с саммитом АСЕАН, на специальные стоянки было перемещено 271 средство передвижения. Из них 248 электросамокатов принадлежали сервису Whoosh, а 23 — оператору Urent.
Представители ведомства подчеркнули, что такие меры направлены на предотвращение нарушений ПДД и случаев неправильной парковки кикшерингового транспорта в городе.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0