Более 16,5 тысяч пассажиров перевезли электрички в Казани во время саммита Россия — АСЕАН
В период проведения саммита Россия — АСЕАН в Казани пригородные поезда перевезли свыше 16,5 тысяч человек.
С 17 по 19 июня в столице Татарстана проходил саммит Россия — АСЕАН. За это время пригородные поезда перевезли более 16,5 тысяч пассажиров, сообщили в Миндортрансе Татарстана. Среди них было около 5,8 тысяч аккредитованных участников форума — делегатов, волонтеров и организаторов.
Для перевозки гостей по маршруту Казань — Аэропорт было назначено более 80 дополнительных пригородных поездов. Их количество корректировалось в зависимости от программы саммита и в отдельные дни достигало 39 в сутки. Интервал движения электричек составлял от 30 минут до одного часа.
Особое внимание уделялось безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. Все поезда следовали в сопровождении сотрудников служб безопасности, а на станциях участников мероприятия встречали волонтеры и представители пригородной пассажирской компании.