Челны Live
Главная·Мир
Мир

В Казани автовладельцы оштрафованы на 33,3 млн рублей за парковку на газонах

В столице Татарстана зафиксировано более 21 тысячи нарушений правил парковки.

В мэрии Казани сообщили, что из-за нехватки парковочных мест некоторые автовладельцы оставляют машины на газонах, несмотря на запрет.

Согласно статье 3.17 КоАП РТ, запрещено оставлять автомобили на озелененных территориях, детских и спортивных площадках, а также в местах выгула животных и на хозяйственных площадках придомовой территории. За нарушение предусмотрены штрафы: для граждан — от 2 до 3,5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей.

Нарушения фиксируют сотрудники Управления административно-технической инспекции и общественные пункты охраны порядка. В 2025 году в Казани было выявлено 21 866 случаев парковки в неположенных местах, за что административная комиссия назначила штрафы на общую сумму 33,3 миллиона рублей. Кроме того, за самовольную установку шлагбаумов и ограждений было составлено 62 протокола с 54 предостережениями и выдано 121 предписание об устранении нарушений.

Новости Вологда и Волгоградской обл

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading