Челны Live
Главная·Мир
Мир

В Казани выбрали лучших медицинских работников на Олимпиаде «НОВАМЕД 2026

В столице Татарстана завершился второй день Олимпиады для медработников в рамках форума «НОВАМЕД 2026». Врачи и средний медперсонал из разных регионов России приняли участие в соревнованиях.

Казанский медицинский колледж подготовил тренировочные станции, имитирующие реальные экстренные ситуации. Участники демонстрировали умение быстро принимать решения и работать слаженно в команде.

По итогам состязаний первое место в номинации «Лучший в спасении жизней» заняла Республиканская клиническая больница. Второе место досталось станции скорой медицинской помощи Казани, третье — Детской республиканской клинической больнице.

Марату Фатыхову из РКБ присудили звание «Лучший медбрат».

ВГТРК Вести Татарстан

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading