В Татарстане результаты анализов будут направляться в мессенджер «Макс
Жители Татарстана смогут получать результаты медицинских анализов через мессенджер «Макс», сообщили в Министерстве здравоохранения республики.
После того как лабораторное исследование будет завершено и данные подтверждены врачом, выписка будет направлена пациенту в «Макс». Больше не нужно будет приходить в клинику за бумажным вариантом. На первом этапе к проекту подключили несколько крупных больниц Казани, а затем сервис распространят на все центральные районные больницы региона.
Заместитель министра здравоохранения РТ Андрей Ефремов подчеркнул, что жители привыкли решать многие вопросы через мессенджеры, и теперь они смогут получать медицинские данные таким же образом, сокращая время ожидания. Тестовый режим работы продлится до 1 сентября.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0