В Татарстане у хозяйки изъяли собаку за нападение на детей
Судебные приставы в Бавлинском районе Татарстана изъяли собаку у местной жительницы после того, как животное напало на детей.
После решения суда исполнительный документ поступил в районное отделение службы судебных приставов, и в отношении владелицы собаки было возбуждено исполнительное производство. Приставы совместно с представителем Нижнекамского территориального отдела ветеринарной безопасности выехали по месту жительства женщины.
Хозяйка не стала препятствовать законным требованиям и добровольно передала питомца. Собака была транспортирована в приют под контролем госслужащих. Исполнительное производство было официально окончено после фактического исполнения судебного решения.
В пресс-службе ГУФССП по РТ подчеркнули, что этот случай напоминает о необходимости соблюдения федерального законодательства об ответственном обращении с животными. Владельцы собак должны обеспечивать безопасность окружающих, особенно детей.