Власти Алтайского края приняли меры для предотвращения искусственного дефицита топлива
Власти Алтайского края предприняли шаги для обеспечения стабильного снабжения топливом и предотвращения его искусственного дефицита.
В сообщении правительства Алтайского края отмечается, что межведомственное реагирование направлено на создание механизмов восполнения запасов в зонах риска и предотвращение формирования искусственных дефицитов. Для этого была диверсифицирована система поставщиков, сформировано резервирование снабжения, а также проводятся специальные закупки ГСМ у иностранных партнеров.
В регионе наблюдались локальные дефициты у некоторых небольших компаний, занимающихся продажей топлива. Им рекомендовано пересмотреть систему восполнения запасов и более активно взаимодействовать с органами власти.
Основная цель принятых мер — замедлить рост стоимости топлива для потребителей и сократить плечо снабжения предприятий, обслуживающих промышленность и большое количество потребителей.